Блок водоуловителя градирни

 

1. Блок водоуловителя градирни, содержащий решетки из равнорасположенных профильных элементов, отличающийся тем, что верхняя решетка выполнена из профильных элементов в виде набора пластин, соединенных между собой по торцам под разными углами по отношению друг к другу и горизонтали, при этом верхняя, средняя и нижняя крайние пластины установлены вертикально, а остальные - под углом 45 o к горизонтали в противоположном направлении, средние пластины, образующие нижний торец решетки, имеют одинаковую длину, равную 0,6 - 0,8 величины шага решетки, а длина другой средней пластины равна 0,8 - 1,0 величины шага решетки, крайние верхняя и нижняя пластины установлены одинаковой длины, нижняя решетка выполнена из Z-образных пластин, при этом верхние полки последних перпендикулярно установлены в прорези нижних торец верхней решетки.

2. Блок по п.1, отличающийся тем, что угол между полками Z-образных пластин составляет 125 - 135o .

3. Блок по п. 1, отличающийся тем, что шаг нижней решетки равен 4 - 6 кратному шагу верхней решетки.

4. Блок по п.1, отличающийся тем, что нижняя крайняя пластина верхней решетки расположена в средней части канала на 0,5 шага решетки.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом предлагаемого теплообменного аппарата является повышение качества очистки наружных теплообменных поверхностей в теплообменных аппаратах типа «труба в трубе», рубашек химических реакторов, колонных аппаратов, котлов парогенераторов за счет непрерывного принудительного прижимания очистных элементов к очищаемой поверхности
Наверх