Рукав с манжетами для предметов одежды

 

1. Рукав предметов защитной одежды, снабженный эластичной манжетой, выполненной со стороны рукава, наиболее удаленной от плечевого шва, отличающийся тем, что в нем предусмотрена дополнительная эластичная манжета, размещенная на участке между локтевой областью рукава и первой манжетой и имеющая жесткость не ниже, чем жесткость первой манжеты.

2. Рукав по п.1, отличающийся тем, что дополнительная манжета выполнена имеющей жесткость выше, чем жесткость первой манжеты.

3. Рукав по п.2, отличающийся тем, что дополнительная эластичная манжета выполнена из материала более жесткого, чем материал первой манжеты.

4. Рукав по п.2, отличающийся тем, что дополнительная манжета выполнена из материала жесткостью не выше, чем жесткость материала первой манжеты, но снабжена элементами повышения жесткости.

5. Рукав по пп.1 - 4, отличающийся тем, что дополнительная эластичная манжета съемно закреплена внутри рукава, например, на кнопках или на текстильных застежках.

6. Рукав по пп.1 - 4, отличающийся тем, что дополнительная эластичная манжета несъемно закреплена внутри рукава, например, шовным соединением или на заклепках.



 

Похожие патенты:
Наверх