Одежда пожарных, комбинируемая из отдельных элементов

 

1. Одежда пожарных, включающая жилет и дополняющие его соединяемые с ним элементы, предназначенные для защиты рук и шеи, отличающаяся тем, что дополняющие элементы выполнены в виде плаща, носимого поверх жилета, а также по меньшей мере двух подстежек, размещаемых между плащом и жилетом, при этом подстежка, прилегающая к плащу, образована из двух слоев: обращенного к плащу водонепроницаемого слоя и следующего за ним теплоизолирующего слоя, а остальные подстежки образованы только из теплоизолирующих слоев.

2. Одежда по п.1, отличающаяся тем, что прилегающая к жилету подстежка снабжена теплым воротником.

3. Одежда по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что плащ снабжен воротником, который выполнен полым и в котором предусмотрена щель с образованием кармана для убирания, при необходимости, теплого воротника.

4. Одежда по п.1, отличающаяся тем, что подстежка, прилегающая к плащу, соединена с последним при помощи текстильных застежек, размещенных по периметру плаща и соответственно подстежки.

5. Одежда по п. 1, отличающаяся тем, что подстежки разъемно соединены друг с другом при помощи кнопочных соединений.

6. Одежда по п.1, отличающаяся тем, что подстежка, прилегающая к жилету, соединена с плащом посредством двух вертикальных застежек-молний, проходящих спереди по центру застежки и соответственно жилета.

7. Одежда по пп.1 и 4 - 6, отличающаяся тем, что рукава подстежек выполнены имеющими длину, постепенно уменьшающуюся при переходе от подстежки, прилегающей к плащу, к подстежке, прилегающей к жилету, при этом самый короткий рукав имеет длину, примерно равную 3/4 самого длинного рукава.

8. Одежда по п.1, отличающаяся тем, что по низу подстежки, прилегающей к жилету, внутри нее проложена эластичная лента, стягиваемая при помощи текстильной застежки, размещенной на концах этой ленты.



 

Похожие патенты:
Наверх