Устройство для измельчения соломы при уборке зерновых комбайном

 

1. Устройство для измельчения соломы при уборке зерновых комбайном, содержащее корпус, противорежущий брус с ножами, ножевой дисковый барабан, установленный на приводном валу, отличающееся тем, что он имеет скатную доску, на которой закреплены направляющие перегородки под углом относительно продольной оси устройства.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что направляющие перегородки установлены под углом, равным 0 - 30o.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на противорежущем брусе выполнены пазы и с одной стороны закреплены втулки, в пазы установлены ножи, на которых имеются отверстия, при этом в отверстия втулок и ножей пропущен стержневой фиксатор для закрепления и фиксации ножей.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на дисках барабана и на ножах выполнены отверстия, в которые пропущены шпильки, а на шпильках свободно одеты втулки, расположенные между ножами и дисками, при этом ножи к дискам барабана прижаты втулками при помощи резьбового соединения: гайки со шпилькой.

5. Устройство по пп.1, 3 и 4, отличающееся тем, что ножи заточены с двух сторон под углом, равным 30o.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на корпусе имеется отверстие, которое закрыто шарнирно установленной крышкой, снабженной запорным механизмом.



 

Похожие патенты:
Наверх