Линия по производству пенобетонных блоков, форма для них и пеногенератор

 

1. Линия по производству пенобетонных блоков, включающая расположенные в технологической последовательности растворосмеситель, пеногенератор, пенобетоносмеситель, устройство для заполнения форм ячеистобетонной смесью, формы, устройство для набора изделиями расформовочной прочности, узел расформовки изделий, дозаторы и пульт управления, отличающаяся тем, что пеногенератор соединен с компрессором для подачи сжатого воздуха и с насосом, установленным после емкости пенообразующего раствора, пенобетоносмеситель связан с растворосмесителем через дозатор цементнопесчаного раствора, с пеногенератором - через датчик времени и с емкостью для пенообразующего раствора - через дозатор жидкости, а устройство для заполнения форм ячеистобетонной смесью выполнено в виде винтового насоса.

2. Линия по п.1, отличающаяся тем, что устройство для набора расформовочной прочности выполнено в виде камеры для тепловлажностной обработки или в виде изолированной камеры, предотвращающей испарение влаги с поверхности ячеистобетонной смеси.

3. Пеногенератор, содержащий корпус с пакетом сеток, диффузор, входной и выходной патрубки, камеру предварительного смешивания, отличающийся тем, что полость диффузора заполнена волокнистым материалом, а камера предварительного смешивания дополнительно содержит патрубок для подачи сжатого воздуха, установленный под прямым углом к патрубку подачи пенообразующего раствора, причем последний снабжен форсункой.

4. Форма, содержащая поддон, борта и разделительные элементы для создания формообразующих ячеек, отличающаяся тем, что один борт неподвижно закреплен на поддоне, а другой установлен с возможностью поворота, разделительные элементы выполнены съемными из гибкого листа с поперечными перегородками.



 

Похожие патенты:
Наверх