Направляющий канал (варианты) тепловыделяющей сборки ядерного реактора

 

1. Направляющий канал, содержащий трубу (1) и наконечник (2), выполненные из разнородных металлов и соединенные между собой посредством сварки через переходную втулку (3), имеющуюся на наконечнике (2) и выполненную из материала трубы (1), отличающийся тем, что на наружной поверхности (4) переходной втулки (3) выполнена кольцевая проточка (5).

2. Направляющий канал, содержащий трубу (1) и наконечник (2), выполненные из разнородных металлов и соединенные между собой посредством сварки через переходную втулку (3), имеющуюся на наконечнике (2) и выполненную из материала трубы (1), отличающийся тем, что на внутренней поверхности (6) переходной втулки (3) выполнена по крайней мере одна кольцевая проточка (8).

3. Направляющий канал, содержащий трубу (1) и наконечник (2), выполненные из разнородных металлов и соединенные между собой посредством сварки через переходную втулку (3), имеющуюся на наконечнике (2) и выполненную из материала трубы (1), отличающийся тем, что на поверхности (7) наконечника (2), сопряженной с внутренней поверхностью (6) переходной втулки (3), выполнена по крайней мере одна кольцевая проточка (9).

4. Направляющий канал, содержащий трубу (1) и наконечник (2), выполненные из разнородных металлов и соединенные между собой посредством сварки через переходную втулку (3), имеющуюся на наконечнике (2) и выполненную из материала трубы (1), отличающийся тем, что на сопряженных поверхностях (6 и 7) переходной втулки (3) и наконечника (2) выполнена по крайней мере по одной кольцевой проточке (8 и 9 соответственно).

5. Направляющий канал, содержащий трубу (1) и наконечник (2), выполненные из разнородных металлов и соединенные между собой посредством сварки через переходную втулку (3), имеющуюся на наконечнике (2) и выполненную из материала трубы (1), отличающийся тем, что на наружной (4) и внутренней (6) поверхностях переходной втулки (3) выполнены по крайней мере по одной кольцевой проточке (5 и 8 соответственно).

6. Направляющий канал, содержащий трубу (1) и наконечник (2), выполненные из разнородных металлов и соединенные между собой посредством сварки через переходную втулку (3), имеющуюся на наконечнике (2) и выполненную из материала трубы (1), отличающийся тем, что на наружной поверхности (4) переходной втулки (3) и на поверхности (7) наконечника (2), сопряженной с внутренней поверхностью (6) упомянутой втулки (3), выполнены по крайней мере по одной кольцевой проточке (5 и 9 соответственно).

7. Направляющий канал, содержащий трубу (1) и наконечник (2), выполненные из разнородных металлов и соединенные между собой посредством сварки через переходную втулку (3), имеющуюся на наконечнике (2) и выполненную из материала трубы (1), отличающийся тем, что наружной (4) и внутренней (6) поверхностях переходной втулки (3) и на поверхности (7) наконечника (2), сопряженной с внутренней поверхностью (6) упомянутой втулки (3), выполнены по крайней мере по одной кольцевой проточке (5, 8 и 9 соответственно).



 

Похожие патенты:
Наверх