Установка для фильтрационно-флотационной очистки воды

 

1. Установка для фильтрационно-флотационной очистки воды, содержащая замкнутую гидравлическую магистраль с с основной флотационной камерой и возможностью посдедовательного подсоединения одной или несколько дополнительных флотационных камер, соединенных между собой эжекторами типа "жидкость - жидкость", трубопроводом рециркуляционной воды, имеющим насос с воздушным эжектором и сатуратор, подвод очищаемой воды, отличающаяся тем, что в трубопровод рециркуляционной воды установлен камеры фильтрации, а патрубок выхода очищенной воды установки расположен в напорной части трубопровода рециркуляционной воды.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, флотационные камеры имеют два выхода, один из которых соединен с камерой фильтрации, другой - с камерой отстоя флотошлама, патрубок отстоянной воды которой соединен с подводом очищаемой воды.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что флотационная камера сблокирована с камерой фильтрации, при этом выход для отбора рециркуляционной воды выполнен в виде разделительной стенки, в верхней части которой расположены отверстия разного диаметра.



 

Похожие патенты:
Наверх