Агрегированная шина (варианты)

 

1. Агрегированная шина, содержащая корпус, выполненный из полиуретановой композиции, протектор, выполненный из резиновой смеси на основе высокомолекулярных каучуков, натуральных или синтетических, и брекер, выполненный из резиновой смеси с усиливающим элементом, отличающаяся тем, что усиливающий элемент выполнен из кордных нитей с проникающими в каркас шины кромками на расстояние 5 - 50 мм для обеспечения прочного соединения каркаса и брекера, а полиуретановая композиция содержит 5 - 30 мас.ч. олигодиендиола с серной или перекисной вулканизующей группой, причем резиновая смесь содержит 5 - 10 мас.ч. адгезионно-модифицирующих добавок, имеющих реакционно-способные группы, для обеспечения химической связи между каркасом и брекером или протектором.

2. Шина по п.1, отличающаяся тем, что адгезионно-модифицирующие добавки выполнены из полиуретановой крошки, поверхность которой частично гидролизована.

3. Шина по п.1, отличающаяся тем, что адгезионно-модифицирующие добавки выполнены из рубленого волокна материала, имеющего реакционно-способные группы по отношению к изоцианатным группам полиуретановой композиции каркаса.

4. Шина по п.3, отличающаяся тем, что рубленое волокно выполнено из вискозного волокна или полиамидного волокна.

5. Шина по п.1, отличающаяся тем, что адгезионно-модифицирующие добавки выполнены из блокированного диизоционата с реакционно-способными группами к аминным группам полиуретановой композиции каркаса.

6. Агрегированная шина, содержащая каркас, выполненный из полиуретановой композиции, протектор, выполненный из резиновой смеси на основе высокомолекулярных каучуков натуральных или синтетических, и брекер, выполненный из резиновой смеси с усиливающим элементом, отличающаяся тем, что усиливающий элемент выполнен из кордных нитей с проникающими в каркас шины кромками на расстояние 5 - 50 мм для обеспечения прочного соединения каркаса и брекера, а поверхность брекера и внутренняя поверхность протектора содержит в тонком слое реакционно-способные кислородсодержащие группы, полученные в результате озонирования или окисления, для взаимодействия с изоционатными группами полиуретановой композиции каркаса.



 

Похожие патенты:
Наверх