Многослойный электронагревательный модуль

 

1. Многослойный электронагревательный модуль (элемент) в виде многослойного изделия, включающего электропроводящий слой на основе электропроводящей бумаги, на котором закреплены токоподводящие шины, и изолирующие слои с обеих сторон электропроводящего слоя, отличающийся тем, что изолирующие слои выполнены из неорганических материалов, выбранных из групп, включающей керамику, фарфор, фаянс, стекло и стекломатериалы, природный камень, а все слои соединены жесткой связью.

2. Модуль (элемент) по п.1, отличающийся тем, что он снабжен дополнительными токоподводящими шинами, расположенными между основными.

3. Модуль (элемент) по пп.1 и 2, отличающийся тем, что жесткая связь между слоями реализована с помощью негорючей профильной окантовки, выполненной из материалов, выбранных из группы, содержащей металл, керамику или наполненный полимер.

4. Модуль (элемент) по пп.1 - 3, отличающийся тем, что в качестве электропроводящей бумаги использована бумага из группы, содержащей углеволокнистую бумагу и асбоугленовую бумагу.



 

Похожие патенты:
Наверх