Устройство для электросуггестивного воздействия


6 A61N1/34 -

 

1. Устройство для электросуггестивного воздействия, содержащее источник импульсного напряжения с блоком регулировок, выход которого соединен со входом источника импульсного напряжения, и электроды, отличающееся тем, что в него введен передающий энергию и информацию блок, вход которого соединен с выходом источника импульсного напряжения, световой излучатель, вход которого соединен с выходом источника импульсного напряжения, и приемный блок, выход которого соединен с электродами, причем источник импульсного напряжения с передающим блоком выполнены конструктивно в виде первого автономного блока, а приемный блок с электродами - в виде второго автономного блока.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что передающий блок содержит усилитель низкой частоты, вход которого является входом передающего блока, и первый индуктор, содержащий первый разомкнутый магнитопровод с расположенной на нем первой обмоткой, а приемный блок выполнен в виде второго индуктора со вторым разомкнутым магнитопроводом и расположенной на нем второй обмоткой.

3. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что магнитопроводы первого и второго индукторов передающего и приемного блоков выполнены в виде стержней и ориентированы в первом и втором автономных блоках так, что продольные оси магнитопроводов могут располагаться на одной оси, а световой излучатель смонтирован в первом автономном блоке так, чтобы направление излучения его было приблизительно параллельно оси первого магнитопровода.

4. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что магнитопроводы первого и второго индукторов передающего и приемного блоков выполнены в виде стержней и ориентированы в первом и втором автономных блоках так, что продольные оси магнитопроводов могут располагаться на одной оси, а световой излучатель закреплен в первом автономном блоке с возможностью его поворота и фиксации относительно продольной оси первого магнитопровода.

5. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что первый автономный блок выполнен в виде цилиндрического стержня, при этом первый индуктор установлен на его конце так, чтобы торец его магнитопровода являлся торцем цилиндрического стержня, а второй автономный блок выполнен в виде очковой оправы, электроды располагаются над верхней частью оправы на уровне надбровья, а второй индуктор расположен на оправе в области переносицы так, что стержень его магнитопровода перпендикулярен относительно плоскости оправы.

6. Устройство по п. 5, отличающееся тем, что электроды установлены на концах плоских пружин, другие концы которых соединены с оправой и являются токопроводами для электродов.

7. Устройство по пп. 1, 2, 5 и 6 и п.3 или 4, отличающееся тем, что в него введен второй световой излучатель, вход которого соединен с выходом источника импульсного напряжения, а второй излучатель установлен в первом автономном блоке по другую сторону индуктора симметрично первому излучателю относительно индуктора.

8. Устройство по пп.1, 2, 5 и 6 и п.3 или 4, или 7, отличающееся тем, что в него введен преобразователь импульсов, включенный в разрыв связи между выходом источника импульсного напряжения и входом светового излучателя так, что вход преобразователя соединен с выходом источника, а выход преобразователя соединен со входом излучателя.



 

Похожие патенты:
Наверх