Рабочий инструмент

 

1. Рабочий инструмент, включающий рабочую головку, образованную передней, задней, нижней и боковыми поверхностями, и образованный участками передней (верхней), нижней и боковых поверхностей хвостовик с посадочным пазом, отличающийся тем, что в нем задняя поверхность рабочей головки расположена в плоскости, касательной к траектории движения рабочего инструмента, нижняя поверхность параллельна передней поверхности рабочей головки, а угол наклона передней поверхности относительно продольной оси посадочного паза не превышает 12o, при этом верхняя поверхность (участок передней поверхности) хвостовика находится в одной плоскости с передней поверхностью рабочей головки.

2. Инструмент по п.1, отличающийся тем, что он выполнен из стали с характеристиками: твердость по Бринеллю не менее 350 единиц, относительное удлинение 5 - 6%, относительное сужение не менее 20%.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к горной и дорожной отраслям промышленности, а именно к резцам горных и дорожных машин для разрушения природных или искусственных породных массивов

Изобретение относится к строительному и дорожному машиностроению, в частности к рабочим органам землеройных машин
Наверх