Форсунка

 

1. Форсунка, содержащая корпус с подводящим каналом и установленный в нем соосно вкладыш в виде сердечника с диском на конце, образующим с выходным участком корпуса кольцевое распыляющее щелевое сопло, отличающаяся тем, что выходной участок корпуса выполнен в виде тарельчатого диска, борта внутренней поверхности которого образуют диффузор с углом конусности 30 - 90o.

2. Форсунка по п. 1, отличающаяся тем, что подводящий канал врезан в боковую стенку корпуса тангенциально.

3. Форсунка по п. 1, отличающаяся тем, что подводящий канал подключен к торцу корпуса, противоположному выходному, а щелевое сопло разбито на радиальные секции с помощью перегородок.

4. Форсунка по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что корпус и вкладыш скреплены между собой резьбовым соединением, размещенным внутри корпуса на участке форсунки, противоположном выходному и образованном соосным резьбовым отверстием в цилиндрической части корпуса и резьбой на сердечнике вкладыша на конце, противоположном концу с диском.

5. Форсунка по пп. 1, 3, 4, отличающаяся тем, что резьбовое отверстие выполнено по оси втулки, имеющей также сквозные продольные каналы, размещенные равномерно вокруг центрального резьбового отверстия, причем втулка закреплена соосно в цилиндрической части корпуса.



 

Похожие патенты:
Наверх