Устройство для профилактики и лечения простудных заболеваний

Авторы патента:

6 A61H39/04 -

 

1. Устройство для профилактики и лечения простудных заболеваний, включающее корпус с двумя лапками с возможностью изменения зазора между рабочими частями лапки за счет упругих свойств корпуса, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит в плоскости одной из лапок корпуса третью лапку с возможностью поворота в этой плоскости на угол 30-40o по отношению к лапке корпуса вокруг оси, размещенной по нормали к указанной плоскости на стороне корпуса, противоположной рабочим частям лапок, на рабочем конце каждой лапки укреплены узлы воздействия в виде диска с элементом крепления и кольца с возможностью оснащения на контактных поверхностях элементами воздействия, причем площади контактных поверхностей диска и кольца равны по величине, а со стороны корпуса, противоположной подвижной лапке, укреплен посредством узла крепления, соосного оси поворота лапки, узел украшения, на внешней плоскости которого размещены украшающие вставки.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что в качестве материала для изготовления всех деталей, исключая украшающие вставки, используют полимеры, металлы, дерево и другие материалы, обладающие упругими свойствами.

3. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что элементы воздействия имеют игловидную, сферическую, коническую и другие формы.

4. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что в качестве материала для изготовления украшающих вставок используют драгоценные, и/или полудрагоценные материалы, и/или полимерные и металлические материалы с декоративными покрытиями.



 

Похожие патенты:
Наверх