Устройство для лечения амблиопии и нарушений бинокулярного зрения

 

1. Устройство для лечения амблиопии и нарушений бинокулярного зрения, содержащее процессорный блок, блок памяти, блок отображения, блок управления, отличающееся тем, что процессорный блок выполнен в виде телевизионной игровой приставки, блок памяти состоит из n индивидуально запрограммированных сменных блоков памяти, поочередно подключаемых к процессорному блоку для реализации определенного вида лечения, при этом в качестве блока отображения используется цветной приемник телевизионного изображения, при этом выходы процессорного блока соединены со входами блоков памяти, управления и отображения, а выход блока памяти соединен со входом процессорного блока.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит спектральные очки.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что сменные блоки памяти содержат электронно перепрограммированную телевизионную игровую приставку с параметрами программы формирования изображений.

4. Устройство по п.1 отличающееся тем, что имеется три сменных блока памяти, первый из которых содержит программу для лечения амблиопии, второй - для лечения нарушения бинокулярного зрения, третий - для послеоперационной реабилитации.



 

Похожие патенты:
Наверх