Сборная конструкция для защиты от кумулятивных средств поражения

 

1. Сборная конструкция для защиты от кумулятивных средств поражения, содержащая каркас и комплект элементов динамической защиты, каждый из элементов представляет собой замкнутый контейнер, две противоположные стенки которого выполнены в виде защитных пластин, способных двигаться одна относительно другой, а полость заполнена зарядом взрывчатого вещества, отличающаяся тем, что комплект элементов динамической защиты состоит из групп элементов, каждая группа элементов снабжена узлами крепления к каркасу, а каркас выполнен в виде отдельных секций, на каждой из которых размещена одна и более групп элементов, причем лицевая сторона каркаса имеет зигзагообразную форму и обеспечивает взаимное расположение элементов динамической защиты, при котором угол между смежными защитными пластинами элементов составляет 30 - 120 o.

2. Конструкция по п.1, отличающаяся тем, что группа элементов динамической защиты выполнена в виде тканевого полотнища с нашитыми на нем карманами и размещенными в них элементами, а тканевое полотнище снабжено узлами крепления к каркасу.

3. Конструкция по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что группа элементов динамической защиты снабжена планкой с резьбовым соединением, при помощи которой группа элементов поджимается к каркасу.

4. Конструкция по пп.1 - 3, отличающаяся тем, что размещена на бронированном наземном объекте.

5. Конструкция по пп.1 - 3, отличающаяся тем, что размещена на строительном сооружении.

6. Конструкция по пп.1 - 3, отличающаяся тем, что размещена на водном судне.

7. Конструкция по пп.1 - 3, отличающаяся тем, что размещена на транспортном контейнере.

8. Конструкция по п.4, отличающаяся тем, что размещена на бронированном наземном объекте, представляющем собою танк.

9. Конструкция по п.4, отличающаяся тем, что размещена на бронированном наземном объекте, представляющем собою боевую машину пехоты или бронетранспортер.

10. Конструкция по п.4, отличающаяся тем, что размещена на бронированном наземном объекте, представляющем собою самоходное артиллерийское орудие.



 

Похожие патенты:
Наверх