Многоэтажный гараж для автомобилей

Авторы патента:

6 E04H6/10 -

 

1. Многоэтажный гараж для автомобилей, содержащий междуэтажные перекрытия со стояночными местами и рампы, отличающийся тем, что он выполнен в виде здания цилиндрической формы, в центре которого расположена цилиндрическая шихта, в которой размещен подъемник, установленный с возможностью поворота в горизонтальной плоскости, включающий рампы, ограниченные цилиндрическими стенками, причем рампы выполнены в виде параллельных аппарелей, каждая из которых имеет наклон, перекрывающий по высоте пролет с этажа на этаж, а стены подъемника снабжены въездными и выездными проемами.

2. Гараж по п.1, отличающийся тем, что на первом этаже расположена стоянка для автомобилей с въездными воротами.

3. Гараж по пп.1 и 2, отличающийся тем, что на средних этажах выполнено по 10 отдельных боксов, расположенных по кругу.

4. Гараж по пп.1 - 3, отличающийся тем, что на верхнем этаже расположено помещение для спортивно-культурных мероприятий или офисов.

5. Гараж по п.1, отличающийся тем, что вокруг средних и верхнего этажей на уровне их пола выполнены замкнутые кольцевые террасы, соединенные между собой лестничными переходами.

6. Гараж по пп.1, 3 и 5, отличающийся тем, что в каждом боксе и помещении верхнего этажа выполнены двери с выходом на террасы.



 

Похожие патенты:
Наверх