Устройство для обжаривания полуфабриката макаронных изделий быстрого приготовления

 

1. Устройство для обжаривания полуфабриката макаронных изделий быстрого приготовления, включающее емкость с теплоносителем, конвейер для перемещения порций полуфабриката и нагреватель теплоносителя, отличающееся тем, что оно снабжено крышкой, установленной на емкости, насосом, фильтром и камерой подпитки емкости теплоносителем, нагреватель выполнен в виде парового теплообменника и установлен вне емкости, при этом насос, фильтр, теплообменник и емкость соединены трубопроводами в замкнутый контур, а для регулирования температуры теплоносителя и уровня его в емкости, не превышающего 45 мм над уровнем крышки перфорированной ячейки конвейера, в замкнутом контуре установлено средство автоматического контроля и управления.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что паровой теплообменник выполнен змеевиковым, или трубчатым, или спиральным.

3. Устройство по п. 1 или 2, отличающееся тем, что средство автоматического контроля и управления включает систему блокировки движения конвейера и/или перемещения крышки емкости.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к кондитерской и хлебопекарной отраслям пищевой промышленности, в частности, к форме и держателю форм для производства тарталеток и может быть использована для выпечки полых хлебобулочных изделий с любым наполнителем
Наверх