Устройство для моделирования трехмерных потоков

 

1. Установка для моделирования трехмерных потоков, включающая геометрическую проводящую модель обтекаемого тела, выполненную из электропроводного диамагнитного материала, генератор переменного напряжения, блок регистрации с измерительным датчиком и блок моделирования среды, выполненный в виде катушки индуктивности, размещенной на диэлектрическом каркасе и выводами подсоединенной к выходам генератора переменного напряжения, отличающаяся тем, что в нее введены по крайней мере две пары дополнительных соосных катушек индуктивности, размещенных по разные стороны от катушки индуктивности блока моделирования среды, при этом оси каждой упомянутой пары перпендикулярны друг другу и перпендикулярны оси катушки индуктивности блока моделирования среды, каждая пара дополнительных катушек индуктивности соединена последовательно и подключена к выходам упомянутого генератора через амплитудный регулятор.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что каждая дополнительная катушка индуктивности выполнена в виде проводящего плоского витка.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что дополнительные соосные катушки индуктивности размещены по разные стороны от периферийной части катушки индуктивности блока моделирования среды.

4. Установка по п.1, отличающаяся тем, что дополнительные соосные катушки индуктивности размещены по разные стороны от центральной части катушки индуктивности блока моделирования среды.

5. Установка по п.1, отличающаяся тем, что в нее введены четыре пары дополнительных соосных катушек индуктивности, размещенных по разные стороны от периферийных частей катушки индуктивности блока моделирования среды.



 

Похожие патенты:
Наверх