Обтекатель транспортного средства, преимущественно для грузопассажирского автомобиля марки газ-330210 "газель"

Авторы патента:

6 B62D35/00 -

 

1. Обтекатель транспортного средства, преимущественно для грузопассажирского автомобиля, содержащий переднюю и боковые поверхности, передние нижние кромки которых установлены на кабине автомобиля, отличающийся тем, что корпус обтекателя выполнен в виде однообъемного экрана, передняя и боковые поверхности которого плавно сопряжены между собой по аэродинамической кривой, точно повторяющей форму передней части кабины и подштамповку на капоте двигателя, при этом боковые поверхности выполнены с плавным переходом на сливные желоба кабины и боковины автомобиля, точно повторяя их контура.

2. Обтекатель по п.1, отличающийся тем, что задняя кромка передней поверхности однообъемного экрана выполнена с минимальным зазором с тентом кузова.

3. Обтекатель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что на задних кромках боковых поверхностей выполнены отгибы в стороны.

4. Обтекатель по пп.1 - 3, отличающийся тем, что корпус обтекателя выполнен из многослойной конструкции, первый и последний слои которой являются декоративными типа "Гелькаут", а слои, расположенные между ними, выполнены, например, из стеклоткани или рубленных волокон, пропитанных полимерными связующими на основе, например, полиэфирных или эпоксидных смол и их модификаций.

5. Обтекатель по пп.1 - 4, отличающийся тем, что многослойная конструкция корпуса выполнена с возможностью изменения толщины и направления основы слоев.

6. Обтекатель по пп. 1 - 5, отличающийся тем, что выполнен съемным с возможностью его крепления через боковые кромки однообъемного экрана кронштейнами к кабине автомобиля.



 

Похожие патенты:
Наверх