Установка структурного синтеза "альфатрон"


6 A61B6/10 -

 

1. Установка структурного синтеза, содержащая рабочий элемент с корпусом, имеющим полостную структуру, отличающаяся тем, что корпус выполнен в форме многогранника, внутри которого размещены динамические модуляторы вращения поля и активатор, а с наружной стороны установлены экранирующие многогранники со встроенными динамическими модуляторами и фокусирующая пирамида с размещенным в ней статическим модулятором вращения поля, выполненным в виде ферромагнитной пластины.

2. Установка по п. 1, отличающаяся тем, что внутри корпуса полостной структуры установлена сфера с размещенными в ней динамическим модуляторами и активатором, выполненным в виде источника электромагнитных излучений преимущественно светового диапазона.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что корпус сферы выполнен герметичным с возможностью создания в нем вакуума.

4. Установка по п.1, отличающаяся тем, что динамические модуляторы выполнены в виде ферромагнитных пластин, снабженных реверсивными приводами, причем параметры пластин, например размеры, связаны отношением золотого сечения, в частном случае Ф = 0,6180.

5. Установка по п.1, отличающаяся тем, что ферромагнитные пластины динамических модуляторов сгруппированы в пакеты, набранные в форме многоэлементных радиэстезийных батарей, например, составленных из усеченных пирамид.



 

Похожие патенты:
Наверх