Дезинтегратор "альфатрон"

 

1. Дезинтегратор, содержащий рабочий элемент с корпусом, имеющим полостную структуру, отличающийся тем, что корпус выполнен в форме многогранника, внутри которого размещены динамические модуляторы вращения поля и активатор, а с наружной стороны установлены экранирующие многогранники со встроенными динамическими модуляторами и фокусирующая пирамида с размещенным в ней статическим модулятором вращения поля, выполненным в виде ферромагнитной пластины.

2. Дезинтегратор по п.1, отличающийся тем, что внутри корпуса полостной структуры установлена сфера с размещенными в ней динамическим модулятором и активатором, выполненным в виде источника электромагнитных излучений, преимущественно светового диапазона.

3. Дезинтегратор по п. 2, отличающийся тем, что корпус сферы выполнен герметичным с возможностью создания в нем вакуума.

4. Дезинтегратор по п.1, отличающийся тем, что динамические модуляторы выполнены в виде ферромагнитных пластин, снабженных реверсивными приводами, причем параметры пластин, например диаметры, связаны отношением золотого сечения, в частном случае Ф = 0,6180.



 

Похожие патенты:
Наверх