Модульный туалет

 

1. Модульный туалет, содержащий кабину и санитарно-техническое оборудование, включающее последовательно соединенные смывное устройство с приводом и унитаз, отличающийся тем, что кабина выполнена с металлическим каркасом в виде прямой призмы и панелей, прикрепляемых к элементам каркаса устройствами прижима, имеет технический отсек с закрываемым проемом доступа к санитарно-техническому оборудованию и туалетное помещение и снабжена патрубком приема воды.

2. Туалет по п.1, отличающийся тем, что устройство прижима выполнено в виде жестко прикрепленного к стойке каркаса резьбового гнезда, двух упоров, закрепленных на торцевых стенках панелей, прижимной планки, выполненной в виде скобы с отверстием, и крепежного элемента, например болта, причем снаружи кабины устройства прижима и стыки панелей закрыты накладками.

3. Туалет по п.1, отличающийся тем, что кабина снабжена патрубком отвода фекалий в канализационную сеть, подключенным к выходу унитаза.

4. Туалет по п.1, отличающийся тем, что кабина снабжена сборной емкостью фекальных отходов, выполненной с возможностью подключения к выходу унитаза и снабженной указателем уровня фекалий и патрубком отвода фекалий.

5. Туалет по пп.1 и 4, отличающийся тем, что сборная емкость фекальных отходов выполнена в виде подставки под кабину, разъемно соединена с ней и снабжена электрообогревом.

6. Туалет по пп.1 и 4, отличающийся тем, что сборная емкость фекальных отходов выполнена с обеспечением возможности установки под землей.

7. Туалет по п.1, отличающийся тем, что смывное устройство с приводом установлены в туалетном помещении.

8. Туалет по п.1, отличающийся тем, что смывное устройство установлено в техническом отсеке, а привод выведен через перегородку в туалетное помещение.

9. Туалет по п.1, отличающийся тем, что унитаз выполнен металлическим.

10. Туалет по п.1, отличающийся тем, что вход смывного устройства подключен трубопроводом к патрубку приема воды.

11. Туалет по п.1, отличающийся тем, что дополнительно введены установленные в техническом отсеке и последовательно соединенные трубопроводами водяной бак, подключенный к патрубку приема воды, напорный агрегат, выполненный, например, в виде водяного насоса с электроприводом, сблокированным с приводом смывного устройства, и дозатор, подключенный выходом к входу смывного устройства.

12. Туалет по п.1, отличающийся тем, что кабина дополнительно снабжена электроотоплением и сблокированными с фиксатором замка входной двери электровентиляцией, электроосвещением и табло электросигнализации занятости, причем привод электровентиляции и электроосвещения кабины сблокирован с фиксатором замка таким образом, что при незапертом фиксаторе они включены на часть своей мощности, а при запирании фиксатора обеспечивается их работа на полную мощность.



 

Похожие патенты:
Наверх