Устройство для нанесения меток на знаки идентификационного кода изделия (варианты)

Авторы патента:

6 B25D5/00 -

 

1. Устройство для нанесения меток на знаки идентификационных кодов изделий, содержащее стержень с размещенной на нем рукояткой и выполненный с ударной площадкой на одном конце и с заостренным другим концом, при этом заостренный конец имеет два участка, первый из которых предназначен для проникания в маркируемый слой изделия, а второй участок, соединяющий первый участок и поверхность стержня, выполнен в виде усеченного конуса, отличающееся тем, что первый участок выполнен в виде конуса с углом при вершине определяемым из соотношения 1 < < 45°. 2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что первый участок имеет длину 5 - 15 мм.

3. Устройство для нанесения меток на знаки идентификационных кодов изделий, содержащее стержень с размещенной на нем рукояткой и выполненный с ударной площадкой на одном конце и с заостренным другим концом, при этом заостренный конец имеет два участка, первый из которых предназначен для проникания в маркируемый слой изделия, а второй участок, соединяющий первый участок и поверхность стержня, выполнен в виде усеченного конуса, отличающееся тем, что первый участок имеет по своей длине постоянное фигурное сечение, длина которого 3 - 15 мм.

4. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что первый участок выполнен из твердого сплава.

5. Устройство по пп.1 - 2, отличающееся тем, что рукоятка выполнена с оболочкой из материала, поглощающего энергию удара в направлении рукоятки.

6. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что второй участок выполнен с вогнутой боковой поверхностью.

7. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что второй участок выполнен с выпуклой боковой поверхностью.

8. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что оно снабжено направляющей втулкой, внутри которой расположен стержень с возможностью перемещения относительно втулки.



 

Похожие патенты:
Наверх