Массажер-корректор

Авторы патента:

6 A61H15/00 -

 

1. Массажер-корректор, содержащий набор дисков различной формы, снабженных элементами воздействия различной формы и размещенных с эксцентриситетом на оси, установленной с возможностью вращения в корпусе-ручке, отличающийся тем, что крайние в наборе диски выполнены из эластичного материала, имеют форму усеченной сферы с кольцевым поднутрением и установлены симметрично друг друга, промежуточные диски выполнены из упругого материала, а величина эксцентриситета, с которым они закреплены на оси, выбрана 0,5 - 5,0 мм в различных осевых плоскостях с углом между ними 5 - 180o, а элементы воздействия закреплены на периферии упругих дисков в плоскостях на расстоянии не более 5,0 мм от плоскости симметрии диска, нормальной к оси вращения.

2. Массажер-корректор по п.1, отличающийся тем, что разница в величине эксцентриситета установки упругих дисков и/или групп дисков выбрана 5 - 30%.

3. Массажер-корректор по пп.1 и 2, отличающийся тем, что радиус закругления периферийной части элементов воздействия берут не менее 0,2 мм.

4. Массажер-корректор по пп.1 - 3, отличающийся тем, что для закрепления дисков берут ось, например шестигранного сечения.



 

Похожие патенты:
Наверх