Разъединитель с повышенной коммутационной способностью

 

1. Разъединитель, содержащий раму, изоляторы, по крайней мере один из которых - подвижный, главные контактные ножи, льдозащитный кожух, отличающийся тем, что он снабжен установленными на подвижном изоляторе вспомогательным контактным ножом, выполненным ограниченно подвижным с двумя упорами, отключающей пружиной и водилом, например, в виде стержня, закрепленным на главном контактном ноже и взаимодействующим с указанными упорами, а на неподвижном изоляторе установлена дугогасительная камера автогазового типа.

2. Разъединитель по п.1, отличающийся тем, что на конце вспомогательного контактного ножа, напротив контактов дугогасительной камеры, с двух сторон выполнены выемки.

3. Разъединитель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что в дне дугогасительной камеры выполнены отверстия, в льдозащитном кожухе из изоляционного материала напротив отверстий - канавка, а кожух установлен указанной канавкой к дну камеры.

4. Разъединитель по пп.1, 2 и 3, отличающийся тем, что вспомогательный контактный нож выполнен с полимерным покрытием с низкой адгезией к льду.



 

Похожие патенты:
Наверх