Прибор для определения коэффициента влагопроводности талых связных грунтов нарушенной структуры нестационарным методом


6 G01N27/00 -

 

1. Прибор для определения коэффициента влагопроводности талых связных грунтов нарушенной структуры нестационарным методом, содержащий разъемный полый цилиндр-грунтонос, электрический датчик влажности, сосуд с подпитывающей водой, форму для фильтра, регистрирующее устройство в виде моста переменного тока, отличающийся тем, что разъемный полый цилиндр-грунтонос снабжен съемной днищевой крышкой и съемной насадкой с резьбовым соединением с трубкой плотномера-влагомера Ф.Е.Колясева.

2. Прибор по п.1, отличающийся тем, что использован плоский электрический датчик влажности, который установлен на уплотняющем штампе плотномера-влагомера Ф.Е.Колясева.

3. Прибор по п.1, отличающийся тем, что форма для фильтра соединена с питающей камерой и образует с ней два сообщающихся сосуда, в которых поддерживается постоянный уровень воды.

4. Прибор по п.1, отличающийся тем, что в качестве питающего сосуда использован сосуд Мариотта, верхняя грань косого отверстия которого расположена на одном уровне с поверхностью фильтра в форме.



 

Похожие патенты:
Наверх