Электроконвектор "комфорт - зу"

 

1. Электроконвектор, содержащий полый металлический корпус с входным и выходным отверстиями, расположенными сверху и снизу, закрытыми декоративными решетками, нагревательный элемент открытого типа, установленный в нижней части корпуса, пульт управления с регулятором мощности и индикаторной лампой, электрошнур и напольные опоры, отличающийся тем, что нагревательный элемент открытого типа выполнен съемным и содержит набор диэлектрических пластин с отверстиями, соединенных между собой и установленных внутри корпуса на нижней панели, при этом через отверстия пластин пропущена электрическая спираль, боковины корпуса выполнены из термостойкой пластмассы, одновременно служащие ручками для переноса, а пульт управления смонтирован на верхней панели.

2. Электроконвектор по п.1, отличающийся тем, что металлический корпус выполнен прямоугольной формы.

3. Электроконвектор по пп.1 и 2, отличающийся тем, что корпус выполнен длиной 400 мм, высотой 200 мм и шириной 75 мм/± 10%.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области приготовления сплавов и их разливки в условиях агрессивных сред в литейном производстве, может быть использовано в металлургической и машиностроительной промышленности и направлено на повышение тепловой эффективности нагрева металла в электропечи-миксере
Наверх