Подставка для сушки посуды и столовых приборов

Авторы патента:

6 A47L19/04 -

 

1. Подставка для сушки посуды и столовых приборов, содержащая две подвижно соединенные между собой емкости, одна из которых - для размещения чашек - образована дном и стенками с формиованием коробчатой формы и имеет расположенные с одной ее стороны несколько раздельных ячеек для размещения столовых приборов, а другая емкость - для установки тарелок - образована стенками и расположенными с равномерным интервалом ребрами, отличающаяся тем, что емкости смонтированы с возможностью относительного возвратно-поступательного перемещения, а дно емкости для размещения чашек выполнено перфорированным, при этом противолежащие стенки емкостей в направлении их перемещения имеют захваты, а другие стенки являются направляющими для относительного перемещения емкостей.

2. Подставка по п.1, отличающаяся тем, что отверстия перфорации дна емкости выполнены различных размеров - на участке для размещения чашек и одинаковых размеров круглой формы - на участке ячеек.

3. Подставка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что отверстия перфорации дна емкости на участке для размещения чашек имеют удлиненную форму и направлены под углом 45o к продольной оси дна.

4. Подставка по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена из полимерного материала.



 

Похожие патенты:
Наверх