Подставка для сушки посуды и столовых приборов

Авторы патента:

6 A47L19/04 -

 

1. Подставка для сушки посуды и столовых приборов, содержащая емкость для размещения тарелок, образованную стенками и размещенными с равномерным интервалом ребрами, ячейки для установки столовых приборов, а также подвижно установленное средство для размещения чашек и другой посуды, отличающаяся тем, что средство для установки чашек выполнено в виде двух частей, образованных продольно расположенными стержнями, скрепленными по торцам двумя поперечинами, и установленных с противолежащих сторон емкости для установки тарелок с возможностью относительного возвратно-поступательного перемещения, а емкость для размещения тарелок имеет две отдельные части, разделенные плоским участком, при этом ячейки для установки столовых приборов расположены на упомянутом плоском участке.

2. Подставка по п.1, отличающаяся тем, что составные части средства для размещения чашек со стороны, противолежащей емкости для установки тарелок, имеют захваты для осуществления их перемещения.

3. Подставка по п.1, отличающаяся тем, что емкость для размещения тарелок образована ребрами, имеющими выступающую округлую форму.

4. Подставка по пп.1 - 3, отличающаяся тем, что она выполнена из полимерного материала.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству строительных изделий из сыпучих материалов, полимерных отходов и красителей и может быть использовано для получения черепичных кровельных материалов, химически стойких покрытий полов и др
Наверх