Ведро из пластмассы

Авторы патента:

6 A47J47/18 -

 

1. Ведро из пластмассы, содержащее корпус, образованный дном и расположенной к ней под углом боковой стенкой с отогнутым наружу свободным краевым участком, поворотную ручку-скобу, соединенную с отогнутым участком стенки посредством элементов, направленных поперечно продольной оси корпуса и размещенных в опорах вращения с диаметрально противоположных сторон, и крышку с отформованным по центру выступом для ее захвата и периферийным отогнутым участком для размещения на отогнутом краевом участке стенки, отличающееся тем, что на внутренней поверхности стенки корпуса нанесены риски, определяющие объем заполнения корпуса, а на стенке корпуса в зоне ее краевого участка между местами крепления ручки имеется отогнутый участок, образующий носик для удобства слива жидкости, при этом свободная кромка носика расположена под углом около 20o к плоскости открытого торца корпуса, а боковая поверхность носика наклонена под углом около 90 o к плоскости его открытого торца.

2. Ведро по п.1, отличающееся тем, что поворотная ручка-скоба выполнена сужающейся к своим концам и расширяющейся к центральному участку и имеет в поперечном сечении профилированную форму.

3. Ведро по пп.1 и 2, отличающееся тем, что периферийный участок крышки выполнен наклоненным под углом около 10o к плоскости открытого торца корпуса.



 

Похожие патенты:
Наверх