Градирня


6 F28C1/00 -

 

1. Градирня, содержащая вытяжную башню, образованную щитами с воздуховходными окнами, в которых установлены наклонные жалюзи, напорный трубопровод с водораспределительной разбрызгивающей форсункой для увлажнения воздуха и резервуар для сбора охлажденной воды, отличающаяся тем, что она снабжена водоотражательным элементом в виде обечайки, установленной с возможностью вертикального возвратно-поступательного перемещения и образованной треугольной призмой с жестко прикрепленной к основанию вертикальной штангой и боковыми открылками с водоотражательным коллиматорным экраном.

2. Градирня по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена установленным в верхней части распорным элементом с направляющей, через которую пропущена вертикальная штанга обечайки.

3. Градирня по п. 1, отличающаяся тем, что привод вертикального возвратно-поступательного перемещения обечайки выполнен в виде электродвигателя с червячным редуктором, барабаном и трособлочной системой, один конец троса которой жестко прикреплен к вертикальной штанге, а другой запасован к барабану редуктора.

4. Градирня по п.1, отличающаяся тем, что боковая поверхность водоотражательного коллиматорного экрана выполнена гофрированной.



 

Похожие патенты:
Наверх