Устройство для перелива жидкого металла из одной емкости в другую

 

1. Устройство для перелива жидкого металла из одной емкости в другую, включающее коробку с перегородкой, разделяющей ее на две камеры - приемную и сливную, отличающееся тем, что перегородка выполнена подвижной.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что перегородка выполнена в виде поворотной заслонки с возможностью поворота в сторону приемной камеры и снабжена приводом в виде ручного рычага.

3. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что перегородка выполнена из неподвижной стенки, снабженной щелью в нижней части и примыкающей к ней заслонки, установленной с возможностью поворота в сторону сливной камеры.

4. Устройство по п.3, отличающееся тем, что неподвижная стенка снабжена решеткой в нижней части.

5. Устройство по пп.1 - 4, отличающееся тем, что привод выполнен в виде дополнительного рычага с противовесом.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что перегородка выполнена в виде шибера.

7. Устройство по п. 5, отличающееся тем, что шибер снабжен приводом в виде рычага, связанного с шибером через поворотную ось и поводки.

8. Устройство по п.6, отличающееся тем, что поводки снабжены фиксатором, выполненным в виде пружины, установленной на них между шибером и шайбой, ограниченной от перемещения вдоль поводка.

9. Устройство по п.5, отличающееся тем, что шибер снабжен приводом, выполненным в виде двух тросиков, одним концом связанным с шибером, а другим прикрепленным к роликам, установленным на поворотной оси, снабженной рычагом.

10. Устройство по пп.2, 5, 6 и 8, отличающееся тем, что рычаг снабжен фиксатором в виде подпружиненного стержня и скобы с отверстиями.

11. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что сливная камера снабжена сливным патрубком, выполненным с возможностью погружения его под зеркало металла в миксере.

12. Устройство по п.1, отличающееся тем, что перегородка выполнена съемной.



 

Похожие патенты:
Наверх