Центробежный сепаратор

 

1. Центробежный сепаратор, содержащий патрубок для подачи исходного парожидкостного потока, по крайней мере два изогнутых короба, каждый из которых включает внешнюю и внутреннюю боковые стенки и верхнюю крышку, ширина которой изменяется в направлении потока, отличающийся тем, что он дополнительно содержит распределительный короб, вход которого соединен с патрубком, выход его сопряжен с входными участками коробов, причем внутри распределительного короба установлена по крайней мере, одна перегородка для разделения парожидкостного потока, а каждая верхняя крышка выполнена с участком постоянной ширины, расположенным между участками, ширина которых монотонно уменьшается в направлении потока.

2. Сепаратор по п.1, отличающийся тем, что внешние боковые стенки коробов выполнены с горизонтальными ребрами, обращенными к оси корпуса колонны.

3. Сепаратор по пп.1 и 2, отличающийся тем, что ширина верхней крышки на участке между распределительным коробом и участком крышки, имеющим постоянную величину, изменяется от 1 до 3 мм, а на конечном участке - от 1 до 2 мм на каждый градус азимутального угла корпуса колонны.



 

Похожие патенты:
Наверх