Металлический дверной блок

Авторы патента:

6 E06B3/12 -

 

1. Металлический дверной блок, содержащий металлическую раму коробки и раму дверного полотна в виде полой коробчатой конструкции с приваренным металлическим листом, отличающийся тем, что рама дверного полотна выполнена из квадратной трубы в виде ячеистой структуры, к которой прикреплен второй металлический лист, при этом приваренный металлический лист расположен выше ширины и высоты дверного полотна и краями находит на дверную коробку, а другой соизмерим с габаритами дверного полотна, под профилем рамы дверной коробки расположены петли шарнирной конструкции, со стороны которых по торцу дверного полотна расположена металлическая пластина, при этом петли выполнены с несущим коромыслом, которое находит на дверное полотно.

2. Блок по п.1, отличающийся тем, что петли выполнены с металлическим стержнем, на верхнем конце которого размещен металлический шарик, а на нижнем - регулировочный винт.

3. Блок по п.1, отличающийся тем, что он дополнительно содержит одну или две наружные декоративные панели, прикрепленные к металлическим листам.



 

Похожие патенты:
Наверх