Стропила малоэтажного здания

 

1. Стропила малоэтажного здания, включающие гнутые сводчатые элементы, концы которых соединены металлическими стержнями затяжками, отличающиеся тем, что гнутый сводчатый элемент выполнен из цельной доски, на концах которой смонтированы анкерные пластины с закрепленными на них концами стержня-затяжки, расположенного в проектном положении наклонно к горизонтали, причем один из концов сводчатого элемента опирается на стену здания, а другой жестко соединен с концом аналогично расположенного противолежащего сводчатого элемента или на противолежащей стене.

2. Стропила по п. 1, отличающиеся тем, что сводчатый элемент снабжен распорками, расположенными нормально к стержню-затяжке и размещенными между стержнем-затяжкой и вогнутой поверхностью доски.

3. Стропила по п.1, отличающиеся тем, что анкерные пластины смонтированы на внутренней стороне доски, а концы стержней-затяжек огибают торцы досок, снабженные металлическими или пластмассовыми подкладками.

4. Стропила по п.1, отличающиеся тем, что анкерные пластины смонтированы на выпуклой стороне доски, а на концах доски выполнены сквозные отверстия, сквозь которые пропущены концы стержня-затяжки.

5. Стропила по п. 1, отличающиеся тем, что гнутые сводчатые элементы имеют различные радиусы изгиба.



 

Наверх