Устройство для жидкостной очистки кольцевых изделий

Авторы патента:

6 B08B3/10 -

 

1. Устройство для жидкостной очистки кольцевых изделий, содержащее установленное на станине средство для направленного перемещения очищаемых изделий, выполненное в виде механизма подачи колец и открытого, изогнутого в вертикальной плоскости лотка, состыкованного с продольным лотком упомянутого механизма, нижняя часть основного лотка погружена в ванну с очищаемой жидкостью, в последней под лотком установлен излучатель ультразвуковых колебаний, а над лотком после выхода их из жидкости размещена разбрызгивающая форсунка, соединенная с насосной станцией, отличающееся тем, что оно снабжено дополнительным излучателем ультразвуковых колебаний и напорной форсункой, а основной лоток и продольный лоток механизма подачи выполнены маногоручьевыми, содержащими по крайней мере не менее двух разновеликих по ширине ручьев, причем дополнительный излучатель ультразвуковых колебаний установлен над лотком в месте размещения нижнего излучателя, а напорная форсунка, соединенная с насосной станцией, смонтирована над входным участком основного лотка.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что механизм подачи колец содержит установленный вертикально на станине приводной цилиндр двустороннего действия с подвижным поршнем, штоки которого связаны через звездочки и цепную передачу с приводным валом, на последнем закреплены шестерни, кинематически связанные через зубчатые рейки с закрепленными на них шиберами - толкателями, которые смонтированы на станине соосно ручьям лотка механизма подачи.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что излучатели ультразвуковых колебаний смещены относительно друг друга по направлению движения очищаемых колец.

4. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что оно снабжено сменными боковыми мерными вставками, а в стенках ручьев основного лотка выполнены гнезда для жесткой фиксации упомянутых сменных вставок и обеспечения регулировки ширины ручья в соответствии с диаметром очищаемых кольцевых изделий.



 

Похожие патенты:
Наверх