Устройство для электрической связи подвижной и неподвижной частей объекта


6 H05K7/12 -

 

1. Устройство для электрической связи подвижной и неподвижной частей объекта, содержащее два цилиндрических корпуса соединенных кабелем, отличающееся тем, что устройство содержит подвижный объект, выполненный в виде рулевого колеса, жестко связанного со ступенчатым цилиндрическим корпусом датчика крутящего момента, имеющего наружную резьбу для гайки, имеющей возможность возвратно-поступательного перемещения по направляющим и соединеной с одним из концов С-образного тензометрического датчика перемещений, второй конец которого крепится к неподвижной части объекта, выполненной в виде установочной платформы с двумя телескопическими шарнирами, причем второй корпус, выполненный в виде устройства для натяжения кабеля, установлен на платформе с возможностью вращения.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что чувствительные элементы датчика крутящего момента выполнены в виде радиально расположенных балок.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что упругие элементы датчика перемещений выполнены утоненными в местах расположения тензорезисторов.



 

Похожие патенты:
Наверх