Стан для изготовления металлопластмассовых труб

 

1. Стан для изготовления металлопластмассовых труб, включающий оснастку для термомеханической очистки труб, комплекс механизмов для соединения труб в плеть, линию футерования металлических труб пластмассовыми и защемления их концов, оборудование для вторичной наружной очистки и для нанесения наружной изоляции, транспортные рольганги и стеллажи с перекладывателями, отличающийся тем, что указанное оборудование размещено в следующей последовательности, на входе стана размещена оснастка для термомеханической очистки труб, на выходе которой установлен комплекс механизмов для соединения труб в плеть, соединенных с оборудованием для вторичной наружной очистки и для нанесения наружной изоляции, переходящих в линию футерования металлических труб пластмассовыми и защемления их концов, причем все элементы стана связаны в единую технологическую цепь системой транспортных рольгангов и стеллажей с перекладывателями.

2. Стан по п.1, отличающийся тем, что оснастка для термомеханической очистки труб снабжена генератором токов высокой частоты.

3. Стан по п.1, отличающийся тем, что комплекс механизмов для соединения труб в плеть снабжен механизмом для удаления продольного грата, калибрующим механизмом, генератором токов высокой частоты и механизмом для удаления поперечного грата.

4. Стан по п.1, отличающийся тем, что оборудование для нанесения наружной изоляции снабжено генератором токов высокой частоты, экструдером для производства пленки клея-расплава и экструдером для производства полиэтиленовой пленки.



 

Похожие патенты:
Наверх