Установка для ультразвуковой очистки изделий типа тел вращения

 

1. Установка для ультразвуковой очистки изделий типа тел вращения, преимущественно колесных пар, содержащая моечную камеру с кожухом и направляющие, моющее устройство и опору для установки изделий, размещенные в моечной камере, отличающаяся тем, что моечная камера выполнена в виде ванны для заливки моющей жидкости, имеющей рабочую камеру, в которой установлено моющее устройство, содержащее источники ультразвуковых колебаний и щетки для механической очистки, при этом источники ультразвуковых колебаний и щетки для механической очистки смонтированы во взаимно перпендикулярных плоскостях, и щетки имеют возможность перемещения в вертикальном направлении.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что опора для установки изделий выполнена в виде пары вращающихся роликов, установленных в нижней части ванны.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что ванна для заливки моющей жидкости установлена на валу с возможностью поворота относительно его оси и размещена в сквозной выемке, выполненной в направляющих, при этом верхние концы ванны выполнены с возможностью сопряжения с краями выемки.



 

Похожие патенты:
Наверх