Устройство шосталь с.а. - репкина и.с. для лечения пространственной энергией

Авторы патента:

6 A61N1/16 -

 

1. Устройство для лечения пространственной энергией, содержащее пространственную форму, отличающееся тем, что пространственная форма выполнена в виде сложной объемной геометрической фигуры, выполненной по форме панциря панцирного животного, например черепахи, а внутренний объем пространственной формы превышает объем тела человека, по меньшей мере туловища.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что пространственная форма выполнена в увеличенном масштабе относительно размеров натурального панциря панцирного животного, например черепахи, усредненных по его индивидуальной изменчивости.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что пространственная форма выполнена в увеличенном масштабе относительно индивидуальных размеров натурального панциря конкретной особи панцирного животного, например черепахи.

4. Устройство по пп.1 - 3, отличающееся тем, что пространственная форма выполнена сплошной из диэлектрика.

5. Устройство по пп.1 - 3, отличающееся тем, что в него дополнительно введено диэлектрическое основание, на котором располагается пространственная форма, а пространственная форма выполнена в виде каркаса, проходящего по ребрам геометрической фигуры и выполненного из электропроводного материала.

6. Устройство по пп.1 - 5, отличающееся тем, что пространственная форма выполнена разъемной по горизонтальному периметру с откидной верхней частью.

7. Устройство по пп.1 - 6, отличающееся тем, что пространственная форма дополнительно содержит отверстия для головы, рук и ног пациента.

8. Устройство по пп.1 - 7, отличающееся тем, что диэлектрическое основание выполнено в виде решетчатого или сетчатого лежака, верхняя часть пространственной формы расположена на верхней поверхности лежака и является съемной или закреплена на шарнирах с возможностью откидывания, а нижняя часть пространственной формы расположена под верхней частью с нижней поверхности лежака; нижняя и верхняя части пространственной формы контактируют одна с другой.

9. Устройство по пп.1 - 6, отличающееся тем, что в него дополнительно введена кушетка, расположенная во внутреннем объеме пространственной формы так, чтобы вертикальные проекции на поверхность кушетки геометрических центров пространственной формы не выходили за границы кушетки.

10. Устройство по пп.1 - 6 и 9, отличающееся тем, что пространственная форма расположена с возможностью съема поверх основания и кушетки так, что полностью накрывает кушетку.

11. Устройство по пп.1 - 5 и 9, отличающееся тем, что пространственная форма крепится к основанию шарнирами вдоль одного из ребер периметра пространственной формы с возможностью поворота вокруг него.

12. Устройство по пп.1 - 3 и 5 - 11, отличающееся тем, что промежутки между ребрами каркаса, являющиеся гранями пространственной формы, выполнены из ткани, пропитанной прополисом.



 

Похожие патенты:
Наверх