Декоративная светоотражающая панель

 

1. Декоративная светоотражающая панель, отличающаяся тем, что она выполнена в виде комбинации из двух листов стекла, первый из которых имеет по крайней мере одну электрохимически обработанную поверхность, обращенную во внешнюю среду, с повышенной химической стойкостью и абразивостойкостью без изменения оптических характеристик в видимой области, а поверхность второго стекла, обращенная в сторону первого стекла, имеет декоративный светоотражающий слой с отражением в видимой области не менее 23-25%, сформированный за счет электрохимической обработки.

2. Панель по п.1, отличающаяся тем, что поверхность первого стекла, обращенная вовнутрь панели, имеет модифицированный слой, полученный таким же образом и с такими же характеристиками, как и его наружная поверхность.

3. Панель по п.1, отличающаяся тем, что поверхность второго стекла, обращенная к облицовываемой конструкции, имеет модифицированный слой, полученный таким же образом и с такими же характеристиками, как и поверхность первого стекла, обращенная во внешнюю среду.

4. Панель по п.1, отличающаяся тем, что она имеет воздушный зазор между первым и вторым стеклами, в котором размещен искусственный источник рассеянного света.

5. Панель по п.1, отличающаяся тем, что она имеет между первым и вторым стеклами промежуточный элемент, имеющий форму трафарета и выполненный из различных материалов, например искусственные или натуральные ткани, полимерные пленки, бумага и др.



 

Похожие патенты:
Наверх