Электрооборудование вагона с установкой пожаротушения

 

1. Электрооборудование вагона с установкой пожаротушения, содержащее источники тока, электропотребителя, систему пожарной сигнализации с извещателями комбинированного типа, подключенными к соответствующим входам пожарного приемно-контрольного прибора, причем часть извещателей установлена над верхней зоной пульта управления, в котором размещена аппаратура защиты, коммутации и управления источниками тока и электропотребителями и установка пожаротушения пульта управления, отличающееся тем, что установка пожаротушения пульта управления содержит газоаэрозольные генераторы, установленные в нижней зоне пульта управления, и блок управления пожаротушением, выходы которого подключены к пусковым цепям газоаэрозольных генераторов, а вход - к соответствующему выходу пожарного приемно-контрольного прибора, ввод питания блока управления подключен к источникам тока через аппаратуру защиты, коммутации и управления.

2. Электрооборудование по п.1, отличающееся тем, что установка пожаротушения пульта управления снабжена резервными газоаэрозольными генераторами, подключенными к соответствующим выходам блока управления пожаротушением.

3. Электрооборудование по пп.1 и 2, отличающееся тем, что установка пожаротушения пульта управления снабжена дистанционным кнопочным постом пуска резервных газоаэрозольных генераторов.



 

Похожие патенты:
Наверх