Тепло- и радиационнозащитная одежда

 

1. Одежда для защиты человека от одновременного воздействия тепловых и за счет наличия свинца радиационных факторов, предназначенная, в частности, для экипировки пожарных, охраняющих АЭС, и содержащая отдельные средства для защиты конечностей, головы, туловища, отличающаяся тем, что она выполнена из текстильного материала - основы, содержащей свинец в виде соли, при этом поверхностная плотность поглощающего радиацию материала неодинакова на различных участках тела: большая - на участках, прикрывающих плоские кости черепа, грудину, позвоночник от шейных позвонков до крестца, концы ребер, гонады, щитовидную железу, центральную часть брюшины, кости таза, и меньшая - на участках, прилегающих к подмышкам со стороны грудины и в районе ключицы, а также в части бедер ниже паховой области.

2. Одежда по п. 1, отличающаяся тем, что соединение между текстильной основой и свинцом осуществлено за счет химического взаимодействия между ними.

3. Одежда по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что она включает шлем, комбинезон, фартук, трусы.

4. Одежда по п.3, отличающаяся тем, что фартук съемно соединен с комбинезоном при помощи двух застежек карабинного типа.



 

Похожие патенты:
Наверх