Печатная плата

Авторы патента:

6 H05K1/16 -

 

1. Печатная плата с электрорадиоэлементами, отличающаяся тем, что она содержит плоское электроиндукционное устройство, закрепленное на печатной плате и имеющее составленный из двух пластин замкнутый магнитопровод, в котором по крайней мере одна пластина имеет параллельные канавки, образующие ребра магнитопровода, и по крайней мере один токопровод из изолированных шин, имеющих продольные части, размещающиеся в канавках, и торцевые части, выходящие за пределы канавок, причем продольные и торцевые части токопровода образуют зигзагообразный проводник, охватывающий ребра магнитопровода, причем печатная плата имеет отверстия по форме и размерам ребер магнитопровода, токопровод расположен так, что он огибает отверстия, а ребра магнитопровода вставлены в отверстия, причем пластины магнитопровода расположены и соединены так, что одна пластина находится с одной стороны печатной платы, а другая - с противоположной стороны печатной платы.

2. Плата по п.1, отличающаяся тем, что плоское электроиндукционное устройство содержит первый дополнительный токопровод, выполненный в виде по крайней мере одной изолированной шины, причем часть первого дополнительного токопровода расположена либо в четных, либо в нечетных канавках магнитопровода.

3. Плата по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что плоское электроиндукционное устройство содержит второй дополнительный токопровод из напечатанных на ней проводников, причем часть второго дополнительного токопровода расположена по крайней мере в одной из канавок магнитопровода.



 

Похожие патенты:
Наверх