Электроиндукционное устройство

Авторы патента:

6 H01F27/28 -

 

1. Электроиндукционное устройство, содержащее замкнутый магнитопровод, состоящий из двух наложенных одна на другую пластин, по крайней мере одна из которых выполнена с параллельными основными канавками, образующими основные ребра магнитопровода, и основной токопровод из изолированных шин, имеющих продольные части, размещающиеся в указанных канавках, и торцевые части, выходящие за пределы указанных канавок, причем указанные продольные и торцевые части токопровода образуют зигзагообразный проводник, последовательно охватывающий указанные ребра магнитопровода, отличающееся тем, что по крайней мере часть из основных ребер магнитопровода выполнена укороченной и не доходящей до края пластины, образующей свободные пространства между указанными пластинами магнитопровода, причем по крайней мере часть из указанных торцевых частей токопровода размещена в указанных свободных пространствах между пластинами.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно содержит два дополнительных ребра, причем дополнительные ребра перпендикулярны основным ребрам и расположены на краях пластины так, что указанные свободные пространства расположены между основными и дополнительными ребрами.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что шины имеют круглую или плоскую форму, глубина канавок одинакова, основные ребра внутри пластины в два раза шире, чем ребра на краю пластины.

4. Устройство по пп.1 - 3, отличающееся тем, что оно содержит по крайней мере один дополнительный токопровод из изолированных шин, расположенный по крайней мере в одной или нескольких только нечетных или только четных канавках пластины, причем начала и соответствующие концы указанных нескольких шин дополнительного токопровода соединены между собой, обеспечивая параллельное соединение указанных нескольких шин.



 

Похожие патенты:
Наверх