Градирня

 

1. Градирня, содержащая вытяжную башню, образованную щитами с воздуховходными окнами, в которых установлены наклонные жалюзи, напорный трубопровод с водораспределителем, выполненный в виде водяного регистра и разбрызгивающий форсунок для увлажнения воздуха, размещенных с постоянным шагом, и резервуар для сбора охлажденной воды, отличающаяся тем, что она снабжена несущим помостом с вертикальными стержневыми подвесками для крепления напорного трубопровода, расположенными с наружной стороны каждого щита, а сам напорный трубопровод выполнен в виде трубной лестницы, расположенной наклонно и состоящей из поручня, поперечных ступеней и соединительных пластин.

2. Градирня по п. 1, отличающаяся тем, что она снабжена имеющим днище коническим дефлектором, установленным в верхней части и днищем обращенным внутрь башни.

3. Градирня по п.1, отличающаяся тем, что резервуар для сбора охлажденной воды снабжен вертикально расположенным успокоительным экраном уровня воды.

4. Градирня по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена переливным карманом и патрубком отвода воды, выполненным в верхней части резервуара.



 

Похожие патенты:
Наверх