Устройство для газодинамического напыления покрытий

 

1. Устройство для газодинамического напыления покрытий, содержащее газодинамическое сопло, дозатор-питатель с бункером для порошка наносимого покрытия и средством для дозирования порошка, смесительную камеру для образования двухфазного потока и источник сжатого газа, сообщенный через пневмомагистраль с запорно-регулирующим органом со смесительной камерой и дозатором-питателем, отличающееся тем, что средство для дозирования порошка выполнено в виде эжектора, внутреннее сопло которого сообщено с бункером для порошка, при этом выход внешнего сопла эжектора соединен со смесительной камерой, а вход - с источником сжатого газа.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что бункер сообщен с источником сжатого газа через по меньшей мере один тангенциальный канал.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что вход внешнего сопла эжектора сообщен с источником сжатого газа через жиклеры, расположенные в разделяющей перегородке.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к устройствам для плазменной металлургии и может быть использовано при разработке нового поколения плазмотронов

Полезная модель относится к энергетике, конкретнее к лопаткам паровых турбин, в частности к защите лопаток паровых турбин от парокапельной эрозии
Наверх