Двухцилиндровый шламовый насос

 

1. Двухцилиндровый шламовый насос, содержащий раму с размещенными на ней двумя параллельными рабочими цилиндрами, которые поршневыми полостями соединены с общим распределительным блоком, имеющим выходной патрубок, а штоковыми полостями соединены с общей водяной коробкой, на которой закреплены соответствующие приводные гидроцилиндры, а также резервуар предварительного наполнения, установленный на раме и соединенный с возможностью разъема с распределительным блоком, отличающийся тем, что параллельно рабочим цилиндрам на раме расположены направляющие, а устройства, сопрягаемые с этими направляющими, выполнены с осью вращения и расположены на водяной коробке и распределительном блоке, причем на водяной коробке они установлены с возможностью постоянного контакта с направляющими рамы, а на распределительном блоке - с возможностью контакта с ними после разъема резервуара предварительного наполнения с распределительным блоком.

2. Насос по п. 1, отличающийся тем, что устройства, установленные на водяной коробке и распределительном блоке и сопрягаемые с расположенными на раме направляющими, выполнены в виде роликов.

3. Насос по п. 2, отличающийся тем, что на водяной коробке со стороны приводных гидроцилиндров перед роликами, сопрягаемыми с направляющими на раме, установлен ограничитель поворота приводных гидроцилиндров относительно оси вращения роликов на водяной коробке.



 

Похожие патенты:
Наверх