Неплавающий сигнализатор поклевки для донной удочки

 

1. Неплавающий сигнализатор поклевки для донной удочки, содержащий составной свинчивающийся корпус с приспособлениями для крепления к леске и ее натяжения, внутри которого размещены источники тока и света с узлом включения, отличающийся тем, что источник света выполнен в виде светодиода, а узел включения - с использованием резьбового соединения частей корпуса.

2. Сигнализатор по п.1, отличающийся тем, что узел включения выполнен в виде ступенчатого электропроводящего стержня, на ступени меньшего диаметра которого размещена прокладка из упругого электроизоляционного материала, в свободном состоянии превышающая высоту ступени стержня, взаимодействующего с одной половиной корпуса и источником питания.

3. Сигнализатор по п.1, отличающийся тем, что приспособление для крепления к леске выполнено в виде пластины с треугольным вырезом, переходящим в щелевой паз, обращенными к корпусу.

4. Сигнализатор по п.1, отличающийся тем, что приспособление для натяжения лески выполнено в виде ступенчатого стержня, у которого в ступени большего диаметра выполнена внутренняя глухая резьба, а на ступени меньшего диаметра - наружная резьба.



 

Похожие патенты:
Наверх