Устройство для очистки промышленных газов

 

1. Устройство для очистки промышленных газов, содержащее корпус с входным и выходным газовоздуховодами, фильтрующие элементы, расположенные в корпусе, отличающееся тем, что фильтрующие элементы выполнены в виде прямоугольных рамок, на которые натянута углеродная ткань, закрепленная на каркасах рамок прижимными элементами, выполненными в виде полос, причем в каждой рамке одна из полос выполнена с толщиной h1, а три других выполнены с толщиной h2 > h1 , рамки собраны в пакет и обращены своими торцами со стороны накладных полос с толщиной h1 в чередующемся порядке соответственно к входному и выходному газовоздуховодам с образованием впускных и выпускных щелевых газовоздушных каналов.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что каркас рамки, накладная полоса с толщиной h1 и противоположно расположенная по отношению к ней другая накладная полоса с толщиной h2 выполнены из диэлектрического материала, а две других накладных полосы с толщиной h2 выполнены из электропроводящего материала.

3. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что в торцах накладных полос из электропроводящего материала выполнены отверстия с резьбой для клеммных соединений, а на соответствующих боковых стенках корпуса над указанными отверстиями выполнены прямоугольные окна, над которыми установлены клеммные защитные коробки.



 

Похожие патенты:
Наверх